Progorod logo

Челябинский «Трактор» одержал волевую победу над «Барысом» в Астане

7 сентября 05:00Возрастное ограничение12+

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» успешно стартовал в новом сезоне КХЛ, одержав волевую победу над астанинским «Барысом» со счетом 4:1. Матч, прошедший в столице Казахстана, стал настоящим испытанием для подопечных Бенуа Гру.

Первый период прошел с небольшим преимуществом «Трактора», однако счет открыли хозяева льда. Несмотря на активные атаки челябинцев, «Барыс» сумел воспользоваться одной из немногих ошибок соперника и выйти вперед.

Во втором периоде «Трактор» продемонстрировал характер и волю к победе. Михаил Котляревский стал настоящим героем матча, оформив дубль и перевернув ход игры. Еще один гол в ворота «Барыса» забил Андрей Светлаков, дебютировавший в составе челябинцев.

В третьем периоде «Трактор» уверенно довел матч до победы, грамотно обороняясь и не давая сопернику создать опасных моментов у своих ворот. За минуту до сирены Виталий Кравцов установил окончательный счет, поразив пустые ворота казахстанцев.

Ключевые моменты матча:

Волевая победа: «Трактор» сумел переломить ход игры и одержать победу, несмотря на пропущенный гол в первом периоде. Дубль Котляревского: Михаил Котляревский стал одним из главных героев матча, забросив две шайбы и принеся команде победу. Дебют Светлакова: Андрей Светлаков отметился голом в своем дебютном матче за «Трактор». Надежная игра в обороне: Челябинцы продемонстрировали слаженную игру в обороне, не позволив сопернику создать множество опасных моментов.

«Трактор» продолжит выездную серию в Уфе, где 8 сентября сыграет с местным «Салаватом Юлаевым». Матч обещает быть еще более напряженным и интересным.

Победа над «Барысом» стала отличным стартом для «Трактора» в новом сезоне КХЛ. Команда демонстрирует высокий уровень игры и боевой дух. Болельщики с нетерпением ждут следующих матчей и надеются на новые победы.